Но если он пропишет в комнату своего несовершеннолетнего сына, то можно будет приватизировать на ребенка?

• г. Брянск

Я хотела бы получить еще один ответ. Мой брат участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте, получается он больше не может приватизировать жилье. (комнату на общей кухне). Но если он пропишет в комнату своего несовершеннолетнего сына, то можно будет приватизировать на ребенка? Но договор социального найма заключен с братом.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно оформить приватизацию на ребенка. Для этого нужно зарегистрировать ребенка к отцу