Земли ЖСПК - Что это такое и почему покупка таких участков может быть рискованной?

• г. Краснодар

Что значит земли ЖСПК и чем грозит покупка таких земель? Рассматриваем покупку участка, но при анализе информации из кадастровой карты возникают сомнения, продаёт собственник, ограничений нет, обременений тоже. Земли ИЖС, но вместо адреса указано - земли ЖСПК.

Ответы на вопрос (5):

Давайте разбираться. Это земли жилищно-строительного производственного кооператива. Эту землю можно купить только у самого КООПЕРАТИВА. А у его членов только пай можете купить. Тут надо документы смотреть. А землю покупать бесполезно.

Добрый день, Екатерина!

Если

вместо адреса указано - земли ЖСПК.
, то это адрес местоположения участка. На ограничение участка никак не влияет.

Рекомендую поискать другой земельный участок.

Практически каждый второй жилищно-строительный производственный кооператив собирает деньги, а потом банкротится.

На что конкретно в документах нужно обратить внимание?

На что конкретно обратить внимание при пошиве ботинок?

Обратите внимание на то, что любым делом должен заниматься специалист (разумеется, если интересует результат).