Продажа половины участка ИЖС 6 соток с домом - возможности и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Продают половину участка ИЖС 6 соток с домом (оформить отдельно землю нельзя т.к норма 7 соток), в настоящее время второй собственник адекватно настроен. Наверное можно при покупке с ним заключить соглашение на возможные изменения в постройке, например - нужен 2 этаж? Какими осложнениями грозит такая покупка?

Ответы на вопрос (2):

Фактически - один участок на один дом делят пополам. Каким образом на одном участке построят дом и как - договваривайтесь.

Не связывайтесь с таким вариантом, ищите отдельный участок.