Можно ли прописать сына (16 лет) по месту жительства отца, без согласия матери. Оформлен развод.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

На регистрацию по месту жительства или пребывания одного из родителей согласия другого не требуется, так как родители имеют равные права.

А место жительства ребенка через суд или по соглашению определено? Если нет и отец сделает это, можете подать иск в суд и определить место жительства ребенка с собой, с матерью.