Как использовать земельный участок после изменения ПЗЗ, если новая зона не соответствует фактическому использованию

• г. Краснодар

Если в ПЗЗ участок был в одной зоне, что соответствовало фактическому использованию ЗУ, но администрация изменила ПЗЗ и у участка изменилась зона, и теперь зона не соответствует фактическому использованию, и администрация требует привести в соответствие. Могу ли я использовать участок по прошлому ПЗЗ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Никита!

Если изменились Правила землепользования и застройки в связи со сменой цели назначения ЗУ, то Вы должны все привести в соответствие.

Добрый день!

В данной ситуации администрация фактически пытается изъять у вас земельный участок за "просто так".

Надо оспаривать нормативный правовой акт.

Возникнут вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Здравствуйте!

Администрация могла приводить пзз в соответствие с генпланом. Поэтому надо смотреть что там по генплану.