Вопрос: возможно ли мне добиться выплаты выходного пособия, ведь переводится я не имею ни малейшего желания

• г. Кемерово

В холдинг входит группа компаний, и работодатель желает осуществить перевод внутри холдинга из одной компании в другую, проблема в том, что перевод этот будет задним числом и никто не интересуется о желании переводиться, а ставят перед фактом с заверением того, что если вы не захотите переводится, то придется написать заявление по собственному желанию ведь новую работу мы вам предоставляем. Вопрос: возможно ли мне добиться выплаты выходного пособия, ведь переводится я не имею ни малейшего желания, и насколько все это законно?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, если не напишите заявление, то и будете работать по прежнему месту работы. И только если будет сокращение (о котором Вы не упомянули) - возможно, после соблюдения всех полагающихся процедур.