МГТС повысил стоимость услуг без предупреждения - законно ли это?

• г. Москва

Оператор телефонных услуг МГТС в одностороннем порядке и без предупреждения повысил в феврале 2022 г. стоимость услуг. Законно ли это? Ведь, как я полагаю, повышение стоимости услуг должно быть сопряжено с заключением нового договора?

Ответы на вопрос (2):

Олносторнее изменение условий договора возможно в случае, если это предусмотрено договором.

Подп. "е" п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342, всего лишь обязывает оператора извещать абонента об изменении тарифных планов не позднее, чем за 10 дней до этого. А сделать это позволительно даже через свой официальный сайт. Удачи.