Неверное выбор направления обучения в ЦЗН - как повышение квалификации может привести к проблемам с трудоустройством для юристов без базового образования

• г. Белгород

У меня высшее юридическое образование. От ЦЗН начала учиться на кадровика. Как оказалось (центр занятости не проинформировал) это курсы не переподготовки, а повышения квалификации. Так как базового образования не имею, то и повышать то и нечего. Подскажите пожалуйста могут ли у меня возникнуть проблемы с трудоустройством с выданным в будущем сертификатом? Имеет ли смысл дальнейшее обучение?

Ответы на вопрос (5):

Имеет смысл, так как работа юриста иногда предполагает и делопроизводство в организации. Вам эти курсы пригодятся точно.

У вас высшее юридическое образование! Вы сами можете легко отвечать на такие вопросы. Простите, очень удивлена. У меня несколько сертификатов. Я работала: кадровиком, секретарём, специалистом по охране труда, администратором аналитического отдела, контрактным управляющим... основное образование - юрист. Везде спрашивали только диплом юриста. Сертификаты никому не интересны. Только знания и навыки работы.

Я просто получила юридическое образование в свое время. Юристом не работала и не планирую. Вопрос идёт именно по поводу курсов, на которые хожу.

Но это только на ваше усмотрение, курсы вам точно не помешают.

Юрист может работать кадровиком без курсов, я сертификат кадровика получила через интернет, обучалась дистанционно, заплатила 15 тыс. Зря. Когда пришла на работу, у меня спросили только диплом юриста. Обучение мне дало навыки работы кадровиком, только один в нём плюс. Но я и без этого обучения могла бы работать кадровиком, так как там основное это работа в программе 1 С. А 1 С я знала и без сертификата.