Жена заявляет на мужа в полицию, но потом отменяет обвинения - какие последствия?

• г. Иркутск

Написала на мужа заявление в полицию что угрожает расправой, его забрали допросили взяли обьяснение он сказал, что такого не было, полиция сказала 119 тебе, я сказала ножа не было, потом его отпустили, на 3 день пришол участковый я сказала что мы помирились взял обьяснение, следом мы пошли в отдел я написала заявление что я оболгала мужа и что писала это на эмоциональном порыве что не было этому места быть, что оговорила его не отдавала отчет своим действиям что если есть уголовное дело прошу его прекратить с отсутствием состава преступления! СКАЖИТЕ ЧТО БУДЕТ.

Ответы на вопрос (4):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ.

В отношении вас возбудить могут уголовное дело по ст. 307 УК РФ до 3 х лет лишения свободы.

Возможна ответственность по ст. 306 УК РФ.

Олеся здравствуйте.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заявления, по ст. 306 УК РФ. Ну вот вопрос было ли оно ложное? Или ложными являются ваши последующие показания?

Что бы дать полноценный ответ на ваш вопрос нужно знать больше подробностей по вашему делу.