Как подрабатывать в декретном отпуске, чтобы не потерять выплаты от государства?

• г. Киев

Я нахожусь в декретном отпуске, официально оформлена на фирме, но так как ребёнок пошёл в сад хочу выйти подрабатывать, практически везде составляют трудовой договор, я боюсь что это будет официальное трудоустройство. Я сама воспитываю двух маленьких дочерей, государство мне платит, понимаю если это будет официалка у меня уберут выплаты. Подскажыте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор будет зарегистрирован работодателем в налоговой инспекции, то это официальное трудоустройство.А кто вам сказал, что Вам не будут платить пособия в связи с тем, что Вы Вышли на работу?Это не верно.