Юридическая проверка при покупке жилого дома с участком в Сбербанке - необходимость или навязанная процедура?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли проводить юридическую проверку в сбербанке при покупке жилого дома с участком? И что в ней содержится? Или это навязанная процедура?

Ответы на вопрос (3):

Юридическую проверку чего? Если документов по сделке-это обязательно, всегда есть возможность корректировки, чтобы не получить потом правоустанавливающие документы с ошибками. Сама продавала недвижимость через Дом. клик и считаю, что проверка дала пользу.

Но может вы что-то другое имели в виду?

Юридическая проверка с сертификатом на возмещение стоимости в случае утраты жилья?!

Светлана! Вы максимально "затуманили" свой вопрос.

"Нужно ли проводить...?"

Кому нужно?

Для чего нужно?

Кому нужно?

Вы сотрудник сбербанка? И не знаете, нужно или не нужно?