Возможность прописки к ребенку без согласия пьющей свекрови, учитывая ограничение ее дееспособности

• г. Москва

Муж умер ребенок прописан на его муниципальной площади и свекровь, могу ли я прописаться к ребенку без ее согласия т.к она пьющий человек и есть решение о ее ограничении дееспособности?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда. С Чесноков

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, а не наоборот. У вашей свекрови должен быть попечитель, поскольку она признана ограниченно дееспособной. Согласно ст. 67, 69 ЖК РФ вы можете быть вселены в качестве члена семьи нанимателя с согласия органов опеки.

Анна, здравствуйте! Считаю, что нет. Согласие свекрови обязательно. Ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.