Возможность прописки к ребенку без согласия пьющей свекрови, учитывая ограничение ее дееспособности

• г. Москва

Муж умер ребенок прописан на его муниципальной площади и свекровь, могу ли я прописаться к ребенку без ее согласия т.к она пьющий человек и есть решение о ее ограничении дееспособности?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, а не наоборот. У вашей свекрови должен быть попечитель, поскольку она признана ограниченно дееспособной. Согласно ст. 67, 69 ЖК РФ вы можете быть вселены в качестве члена семьи нанимателя с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Считаю, что нет. Согласие свекрови обязательно. Ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны свекровь, муж и двое несовершеннолетних детей. Могу ли тоже прописаться в этой квартире без согласия мужа и свекрови?

Здравствуйте! Мой сын и муж прописаны в квартире, собственник которой свекровь, могу ли я без согласия свекрови прописаться к ребенку?

Квартира неприватизированная, прописаны: муж, ребёнок, свекровь и брат мужа.

Брат согласие на прописку не даёт.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

В муниципальной квартире прописаны: моя свекровь, муж и ребенок. Свекровь и муж право приватизации потеряли. Можно ли приватизировать квартиру без согласия свекрови?

Я прописана в другом административном округе, вышла замуж в г. Серпухов, родила ребенка. Муж прописал ребенка в муниципальную квартиру, в которой он прописан вместе с мамой. Свекровь не хочет меня прописывать. Могу ли я прописаться к мужу и ребенку без её согласия?

У меня умер муж, но ребенок прописан был с мужем, муж умер и прописка у ребенка осталась, я могу прописаться к ребенку без согласия свекрови и свекра? Я в разводе была на момент смерти его. И какие права сейчас имеет мой сын ему 12 лет сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем у свекрови. У нее кооперативная квартира.. В ней прописаны Свекровь, муж, ребенок 7 лет.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка.

Имеет ли она на это право?

Мать (я) прописана в лен. области., площадь кваритры составляет 36 кв.м. В ней прописаны 3 человека.

Может ли несовершенный ребенок быть прописан только с бабушкой, или ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей? Спасибо.

Мой муж умер в конце марта. У нас остался сын,10 месяцев. Сын прописан у мужа. Квартира муниципальная, кроме сына и мужа в ней прописана свекровь. На момент смерти мы были в браке. Я хочу прописаться к сыну и жить там. Вместе с сыном. Свекровь согласия не дает. Могу ли я прописаться без согласия свекрови? Может ли свекровь выписать моего сына? И еще вопрос по поводу пособия. Что делать, если свекровь не отдает мне трудовую книжку моего мужа? Соответственно, я не могу оформить пособие на ребенка.

Вопрос такой. Неприватизированная квартира, в ней прописаны 4 человека, мой ребёнок, мой муж, свекровь (она же является ответственным квартиросъемщиком) и её сестра. Мы проживаем все вместе, я являюсь не снохой, т.е женой её мужа и матерью её внучки. Скажите, могу ди я прописаться или временно зарегистрироваться без согласия свекрови? Может ли она меня выселить? У меня же прописан там ребёнок (2 года) и мой муж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение