Как прописаться в муниципальной квартире без согласия мужа и свекрови, если уже прописаны свекровь, муж и двое несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

В муниципальной квартире прописаны свекровь, муж и двое несовершеннолетних детей. Могу ли тоже прописаться в этой квартире без согласия мужа и свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. И если муниципальная квартира не можете, и если в собственности. Но в последнем случае можно приобрести долю в собственность, и тогда согласие не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны: моя свекровь, муж и ребенок. Свекровь и муж право приватизации потеряли. Можно ли приватизировать квартиру без согласия свекрови?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Здравствуйте! Мой сын и муж прописаны в квартире, собственник которой свекровь, могу ли я без согласия свекрови прописаться к ребенку?

Мой муж, мой десятилетний сын и свекровь проживают и прописаны в 2 х комнатной квартире. Свекровь-наниматель. Муж не против моей прописки в этой квартире, а свекровь всячески препятствует этому. Квартира не приватизирована. Могу ли я прописаться без согласия свекрови постоянно или хотя бы временно?

В муниципальной квартире прописаны свекровь и моя дочь несовершеннолетняя, муж мой умер. Я хочу приватизировать квартиру, а свекровь не хочет. Возможно ли приватезировать квартиру без согласия свекрови, лицевой счет в этой квартире не разделен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Скажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира, оформлена на мужа и свекровь, прописаны в ней муж, свекровь, я и двое детей. Могу ли я у свекрови выкупить часть квартиры за материнский капитал?

Могу ли я купить дом с земельным участком у свекрови? В нем прописаны муж (сын свекрови). Свекровь. И двое наших несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение