На какой срок лучше и безопасней заключить договор найма жилого помещения между физическими лицами - на 11 месяцев или на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если не хотите регистрировать в росреестре, тогда лучше на 11 месяцев.

На безопасность срок не влияет, и тот и другой будет иметь юридическую силу.

Договор найма жилого помещения на год и более должен регистрироваться в Росреестре. А так разницы нет - что до года, что после - это договор, и он имеет одинаковую силу.

На 11 месяцев - не нужно договор регистрировать в Росреестре.

На 1 год потребуется регистрация договора в Росреестре.

Зачем Вам это?

А потому не 11 месяцев.

Но безопасность договора не в этом, а его условиях.