Скажите пожалуйста, возможно ли получить декретные если ты нигде не работаешь.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, возможно ли получить декретные если ты нигде не работаешь.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно нельзя! Пособие по БИР, получают только работающие женщины.

Здравствуйте, Евгения!

Декретные никак. Для получения пособия при рождении ребенка обратитесь в органы соцзащиты.

Только пособие по рождению ребёнка вы можете получить.

С отца ребёнка алименты взыскивать.