Я брал телефон на кридит осталос 16 тр я могу покинуть страну России.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, если нет задолженности.

Можете, по тексту - за Вами нет ни одного основания для отказа в пересечении границы из указанной статьи.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 15