Как защитить себя от несправедливых судебных решений по оплате коммунальных платежей?
₽ VIP

• г. Омск

В июле 2011 г. оплатила все коммунальные платежи на год вперед в связи с тем, что постоянно проживаю в другом регионе. Через 4 месяца сменилась Упр. компания. Перед новой у меня теперь за 8 месяцев долг. Обратилась с этим вопросом в прежнюю УК. Мне выдали справку, что за истекший период (с 01.12.2012 по 11.09.2012) я у них долгов не имею. Сказали, что в суде ее учтут и платежи перезачтут,

В новой УК над этой справкой только посмеялись, сказали, чтобы шла и требовала с них оставшиеся деньги. Более того, уже был, оказывается суд, по решению я должна оплатить все 8 месяцев, пени и судебные издержки. Решение суда нашла в почтовом ящике только сегодня, а на штемпеле стоит 04.09.12. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

да , вы можете и должны именно с них потребовать возврата излишне уплаченной суммы.

Юлия, срочно направляйте апелляционную жалобу на решение суда ( если срок 1 месяц с даты вынесения пропущен- просите его восстановить). Это управляющие компании между собой должны были произвести сверку расчетов и одна другой возвратить деньги, если вы в платежном документе указали, что оплачиваете с____ по____.

В суде апелляционной инстанции просите привлечь в качестве соответчика первую УК, с обязанием представить все начисления и расчеты по спорному периоду.