Что делать, если пропустили срок представления возражения по судебному приказу Сбербанка?.

• г. Якутск

Я. должен сбербанку по потребительским кредитам более 500 000 р. Мне пришли копии судебного приказа о взыскании задолженности, я должен в течении 10 дней представить возражение относительно его исполнения я не успел, срок истек что делать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно отправить в течение 10 дней с момента его получения!

Если у Вас нет уважительных причин пропуска срока, то обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ с заявлением о рассрочке исполнения на основании ст. 203 ГПК РФ. Другое вариант - подать кассационную жалобу.

Для подачи возражения даётся 10 рабочих дней с момента вручения, Вы их пропустили?

Здравствуйте, если есть уважительные причины пропуска срока то его можно восстановить.

Здравствуйте!

Пройти процедуру Банкротства и списать долги полностью!

Здравствуйте, вы можете направить возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно подать мировому судье возражения и ходатайства о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин.

Пробовать восстановить срок и отменять СП.

Алексей, добрый день. Нужно найти уважительную причину, почему не успели написать возражения.

В любом случае пишите заявлением с ходатайством о восстановлении срока.

Источник 112,129 ГПК РФ

С уважением