Если я плачу маленькими суммами они все равно подадут в суд, даже если я не отказываюсь платить?

• г. Ступино

У меня такая проблема-я взяла кредит в апреле 2010. (потребительский кредит) Сначала платила исправно. Потом начались проблемы с деньгами. Но я иногда когда могла все равно платила, потом банк начал звонить и предлогать реконструктизацию долга. Я им честно отвечала что не могу сразу платить такими суммами, и тогда они сказали что подадут в суд. В данный момент я все равно плачу свой минимальный платеж 3100 рублей. Общая сумма долга 70000 рублей. От банка я не скрываюсь если они звонят я всегда с ними разговариваю. Если я плачу маленькими суммами они все равно подадут в суд, даже если я не отказываюсь платить? Может суд дать мне рассрочку с такой суммой долга?

Ответы на вопрос (3):

Для решения Вашей проблемы Вам нужно направить заявление в Банк либо по вопросу реструкуризации, либо предложить свой график погашение и сделать доп соглашение.

Нужна помощь в составлении документов - обратитесь лично

Надежда, вопрос можно решить путем направления письма на имя руководителя банка с просьбой о рассрочке и изменения сумм ежемесячного платежа, изложите ситуацию, которая сложилась у Вас, просите пойти Вам навстречу и рассмотреть варианты дальнейшего сотрудничества.

Пусть подают в суд, что Вы так этого боитесь? Наоборот, в суде, если вести дело с юристом, сможете снять "лишние" "накрученные" банком пени и штрафы