Муж погиб на пути на работу в Каспийской флотилии, но я узнала, что его жизнь не была застрахована - что делать?

• г. Астрахань

Мой муж работал в каспийской флотилии воинской части махачкалы, по пути на работу его насмерть сбила машина. При этом я узнала, что его жизнь по месту работы не застрахована. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. Вопрос непростой.

Примите соболезнования. Работники по трудовому договору не подлежат обязательному государсивенному страхованию в отличии от военнослужащих.

Супруг был военнослужащим и гражданским персоналом?