Обязательно ли брата вносить в страховку, если опять же сам владелец находится в салоне автомобиля.?

• г. Подпорожье

Муж временно лишен прав. Может ли его машиной управлять брат, если муж сам присутствует в машине, без доверенности. Обязательно ли брата вносить в страховку, если опять же сам владелец находится в салоне автомобиля.?

Ответы на вопрос (3):

И то и другое - обязательно, в противном случае при ДТП за все будет отвечать ваш муж.

Да, обязательно вносить в страховку и давать доверенность в письменной форме.