Риски мошенничества - работодатель снял копию паспорта и заверил печатью при приёме на работу

• г. Иркутск

При устройстве на работу сняли копию паспорта и заверили печатью. Может ли это повлечь мошеннеческие действия со стороны работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Мария, ничего страшного здесь нет.

1. Копия паспорта необходима для внутреннего документооборота;

2. Даже если кто-то и совершит мошеннические действия, то Вы легко сможете доказать, что не имеете к этому никакого отношения.