Инвалиды 1 и 2 группы получают льготы при нотариальных действиях - на что распространяется скидка?

• г. Омск

Инвалиды 1 и 2 группы освобождаются на 50% от уплаты по всем видам нотариальных действий. Это касается только госпошлины или услуг технического характера тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Инвалиды первой и второй групп оплачивают половину тарифа по всем видам нотариальных действий и 50% размера платы за УПТХ (услуги правового и технического характера, т.е. услуги нотариуса)

Это касается только госпошлины.

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;