Как указать жену ответчика в иске на алименты, если неизвестен ее адрес и имя?

• г. Ярославль

Я хочу подать на алименты. У ответчика новый брак и есть еще ребёнок. Вторая жена на алименты не подавала. В иске мне нужно указать жену ответчика в качестве третьего лица. Как мне её указать в иске, если я не знаю ни адреса ни имени?

Ответы на вопрос (12):

Не надо указывать жену в качестве третьего лица! Просто подавайте на алименты и все.

Здравствуйте, Вам не обязательно указывать в иске третье лицо.

Здравствуйте. ВЫ хотите подать судебный приказ или иск на алименты в твердой денежной сумме?. Для приказа Вам не нужно никого привлекать, только отца ребенка.

Это уже проблемы его жены, если она захочет уменьшить сумму алиментов, то должна будет от себя подать заявление.

Надо узнать ФИО и адрес. Иначе иск будет оставлен без движения.

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны указывать третей стороной первую супругу, тем более незная ее данных.

При необходимости суд сам привлечет.

Суд мог сам привлечь её в качестве третьего лица. Может есть общие знакомые которые смогут подсказать её данные. Если нет, то подайте снова с ходатайством о привлечении в качестве третьего лица жену вашего бывшего мужа, указав в нём, что Вам не известны данные третьего лица.

Здравствуйте, значит иск составлен не правильно, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Хочу подать иск о взыскании в долях. Суд вернул иск, тк у ответчика есть еще ребёнок и нужно указать мать этого ребёнка в качестве третьего лица.

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны кого либо указывать в иске третьим лицом. Суд таким образом упрощает себе задачу.

Ваше право на подачу иска о взыскании алиментов регламентировано законом.

Требуйте письменного отказа в принятии иска для обжалования.

Подавайте иск повторно, в просительной части просите суд сделать запрос по месту жительства бывшего мужа или в ЗАГС для выяснения данных его новой жены.

Подаватйте на своих детей - если она посчитает нужным, то подаст на алименты отдельно.

Может у нее нет желания получать алименты.