Как указать жену ответчика в иске на алименты, если неизвестен ее адрес и имя?

• г. Ярославль

Я хочу подать на алименты. У ответчика новый брак и есть еще ребёнок. Вторая жена на алименты не подавала. В иске мне нужно указать жену ответчика в качестве третьего лица. Как мне её указать в иске, если я не знаю ни адреса ни имени?

Ответы на вопрос (12):

Не надо указывать жену в качестве третьего лица! Просто подавайте на алименты и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам не обязательно указывать в иске третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ВЫ хотите подать судебный приказ или иск на алименты в твердой денежной сумме?. Для приказа Вам не нужно никого привлекать, только отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Это уже проблемы его жены, если она захочет уменьшить сумму алиментов, то должна будет от себя подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Надо узнать ФИО и адрес. Иначе иск будет оставлен без движения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны указывать третей стороной первую супругу, тем более незная ее данных.

При необходимости суд сам привлечет.

Спросить
Пожаловаться

Суд мог сам привлечь её в качестве третьего лица. Может есть общие знакомые которые смогут подсказать её данные. Если нет, то подайте снова с ходатайством о привлечении в качестве третьего лица жену вашего бывшего мужа, указав в нём, что Вам не известны данные третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, значит иск составлен не правильно, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о взыскании в долях. Суд вернул иск, тк у ответчика есть еще ребёнок и нужно указать мать этого ребёнка в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны кого либо указывать в иске третьим лицом. Суд таким образом упрощает себе задачу.

Ваше право на подачу иска о взыскании алиментов регламентировано законом.

Требуйте письменного отказа в принятии иска для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск повторно, в просительной части просите суд сделать запрос по месту жительства бывшего мужа или в ЗАГС для выяснения данных его новой жены.

Спросить
Пожаловаться

Подаватйте на своих детей - если она посчитает нужным, то подаст на алименты отдельно.

Может у нее нет желания получать алименты.

Спросить
Пожаловаться

В суде находится иск моего мужа к первой жене об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Зачем вызывают вторую жену в суд в качестве третьего лица? Какое значение имеет то, что вторая жена на алименты не подавала, и то, что мы проживаем вместе? К каким вопросам судьи готовиться?

Уважительные причины для неявки в мировой суд в качестве ответчика по вэысканию алиментов при наличии третьего лица нет желания видеть первую жену, вторая жена - истец.

Ответье пожалуста у моего мужа есть жена от первого брака он платит алименты ребёнку! я его вторая законная жена подала на него алиметы, заставели писать исковое заявление и попрасили в нём указать бывшую жену в качестве третьего лица и сказал помошник судьи написать 1/6 части от всех доходов! Скажите зачем писать бывшую жену и почему меня попрасили написать 1/6 части на алименты, когда у меня от мужа всего один ребёнок... СПАССИБО.

С женой в браке, родился третий общий ребенок, плачу алименты на первого ребенка от бывшей жены. Алименты хотим уменьшить с 1/6 до 1/8,их уже уменьшали с 1/4 до 1/6,когда родился мой второй ребенок (жена подала на по), вопрос чтобы уменьшить сейчас жене нужно подать на нашего второго и третьего ребенка на алименты? А мне потом подать иск об уменьшении на первого? И что делать если неизвестен адрес бывшей жены и ребенка, она же третье лицо в иске о подаче алиметовг.

Мой муж платит алименты дочери от первого брака, я (вторая жена) родила сына, хочу подать на алименты. Мы проживаем вместе, незнаю как правильно указать причину в иске. Помогите?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 25%, я тоже хочу подать, но в качестве третьего лица я должна указать адрес бывшей жены, но я её в глаза никогда не видела, где живет не знаю, приставы ничем не могут помочь, есть только старый адрес, но вдруг она его сменила. Принципиально ли важен точный адрес?

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании выступал в качестве представителя ответчика и третьего лица. Хочу подать жалобу на решение, но не давно ответчик умер. Как лучше поступить в данном случае? Подать жалобу от третьего лица? (Третье лицо на стороне ответчика).

Вторая жена бывшего мужа подала на алименты на их сына. Они находятся в браке, совместно проживают. В заявлении указала, что у ответчика есть ребенок от другого брака, которому выплачивают 25% дохода, просит назначить алименты в размере 1/6 на своего ребенка. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. С какого момента мне уменьшат алименты, со дня подачи иска от второй жены-23.08.16,после суда-21.09.16,после вступления в силу решения суда? И могут ли в дальнейшем вычитать переплату из алиментов, если возникнет такая ситуация?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение