Проблемы с батареей в квартире - кто оплатит повторный ремонт и ущерб ламинату?

• г. Оренбург

Плохо грела батарея в квартире. Вызвала жэк. Произвели работы. Пока ремонтники делали работу на верхней трубе, они повредили низ, нижняя труба потекла. Я купила те же самые запчасти, они проделали работу повторно. Сейчас, спустя 5 дней, я увидела, что у меня вздулся новый ламинат (только сделали ремонт месяц назад), и капает нижняя труба (по две капли в час, но все же капает). Такой вопрос, за чей счёт будут выполняться последующие работы и должны ли они возместить мне ущерб касаемый ламината?

Ответы на вопрос (1):

По тому, как описываете - имеете право требовать устранения дефектов в произведенной работе и в Вашем имуществе от виновного (ЖЭК). Естественно, за их счет. В том числе и за ламинат, смотрите ст. 1064 ГК РФ.