Пристав исчерпал все возможности - Должник из Салавата-Ишимбая скрывается в Молдавии за 1 млн рублей

• г. Тюмень

Должник не отдает долг с 2010 г 1 млн р. В ЭТОТ ПЕРИОД ПОСЕТИЛ Молдавию по месту жительства его отца. ПРИСТАВ ИСЧЕРПАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ---СЧЕТА ПУСТЫЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ СКРЫВАЕТ--САЛАВАТ-ИШИМБАЙ НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. ОБЯЗАН ЛИ ПРИСТАВ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В МОЛДАВИЮ И ОБЪЯВИТЬ ДОЛЖНИКА В РОЗЫСК.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, имеет право сделать такой запрос. "Договор между Российской Федерацией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (подписан в г. Москве 25.02.1993).

Пристав не обязан делать запрос в другую страну.

Вы можете подать заявление в ФССП на розыск должника-гражданина. Также пристав может запросить правовой помощи в Республику Молдова.

Я считаю что обязан т.к. должник злостный неплотельщик иредкий мошенник под флагом ИИСУСА ХРИСТА.

Закон РФ говорит об обратном. Судебный пристав действует в рамках российского законодательства.