Как будет разделено наследство между 2 детьми после смерти родителей, если они не участвовали в приватизации, а внук участвовал?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

После смерти родителей доля их в приватизации бкдет поделена между детьми, доля ребёнка учавствовавшего в приватизации разделу не подлежит.

Добрый день! Если родители выделили долю на внука, то на эту долю никто не претендует, а оставшиеся доли будет делится по закону, т.е. в первую очередь между детьми. Для полного ответа напишите мне.

Добрый день. Если родители не участвовали в приватизации, то этот объект недвижимости не будет входить в наследственную массу, так как внук - единоличный собственник (как я поняла из Вашего вопроса).

Здравствуйте,

Дети наследуют доли своих родителей в равных долях.

При этом, внук будет призываться к наследованию, если его родитель умер раньше бабушки\деда.