Могу ли я прописать детей без этой книги, на основании своих паспортных данных и свидетельств о рождении?

• г. Казань

Я и моя мама прописаны в одном доме, я хочу прописать своих троих детей сюда же,но домовая книга находится у мамы, она не даёт мне её...как мне быть? Могу ли я прописать детей без этой книги, на основании своих паспортных данных и свидетельств о рождении? Так как стоит вопрос при получении и оформлении мною детских пособий, везде требуют прописку!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, идете в паспортный стол (ФМС) с паспортом и свидетельствами на детей и оформляете регистрацию. Недостающие документы запрашивают сами сотрудники ФМС.

Если необходима пиьменная консультация - обращайтесь.

А кто собственник дома? Есть ли там Ваша доля собственности? И где же сейчас зарегистрированы дети?