Отец умер 20 лет назад в наследство мать не вступила но она там прописана документов фактически нет могу ли я там прописатся.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право собственности на жилое помещение, в судебном порядке.

Сейчас вы никак не зарегистрируетесь на данной жилплощади. Собственник умер. Вашей маме нужно признавать право собственности на объект недвижимости в порядке наследования, так как она фактически приняла наследство.