Сестра, отправленная на лечение, хочет подать на компенсацию вреда - кто будут ответчики?

• г. Нижний Новгород

Сестра (51 год) злоупотребляла алкоголем. Её Дети (2 дочери (26 и 30 лет) отправили принудительно в платную частную клинику. С 6 августа 2021 и по 6 марта 2022. (7 мес.) Вернувшись сестра озлобилась и хочет подать на компенсацию вреда на детей, мать (82 года) и брата (живёт отдельно). Кто будут ответчики?

Ответы на вопрос (4):

Компенсацию за что? На каком правовом основании?

Видимо дети мать и брат. Но моральный ущерб-это нравственные и физический страдания, которые ей были причинены действиями родственников. В данном случае ей нужно будет доказывать это в суде. А те кто отправлял ее пусть доказывают, что действовали в ее интересах. Я думаю у нее ничего не получится. Тем более мама пенсионерка в этой затее не участвовала и брат.

В любом случае, если подаст иск, обращайтесь к юристам за юридической помощью по подготовке отзыва на иск.

Добрый день" Думаю переживать не за что. Проличили и пусть радуется. А следующий раз можно отправить на принудительное лечение в ПНД с последующими санкциями. Если она обратиться в суд то нужно будет встречное писать и принудительно помещать в ПНД.

Сергей, здравствуйте. В данной ситуации ответчиками должны быть те, кто положил её в больницу. Шансов на успешное разрешение ее дела в суде очень мало. С уважением.