Как получить право собственности на общую дачу при отсутствии общения с наследником - опыт одной из сестер.

• г. Москва

10 лет назад умер отец. В наследство остался дом (дача). Открыли наследственное дело вдвоём с братом (других наследников нет). На данный момент с братом не общаемся и я даже не знаю его место жительства и прописки (переехал). В жизни дома никак не участвует, я погасила долг за электроэнергию (договор сейчас переоформлен на меня) и все эти годы вкладываю в дом деньги для поддержания состояния. Брат за все это время ни разу не приезжал, (впрочем как и на кладбище, хоронила сама, он даже не присутствовал) из чего я делаю вывод что дом ему не нужен. На данный момент я собрала все справки необходимые для вступления в наследство. Вопрос: могу ли я через суд потребовать признать его не добросовестным наследником, и оформить дом полностью на себя.

Ответы на вопрос (6):

Мария, не только можно, а это сделать необходимо. Но решить можно только через суд

.Какие документы у вас имеются на руках?