Можно ли уехать в другой город во время процедуры банкротства - справки и требования.

• г. Красноярск

Прохожу процедуру банкротства. Постсудебный этап. Могу ли я уехать в другой город на долгое время? Или могут потребоваться какие то справки? Что либо с места последнего прибывания?

Ответы на вопрос (4):

Можете уехать, возможно потребуют, но можете такие справки предоставить и отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Вообще сама процедура банкротства не ограничивает вашего передвижения по стране и справок никаких не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете ехать куда хотите. Ваши юристы по доверенности сами могут получить все необходимые документы. Можете им помочь при необходимости переслать информацию с Госуслуг.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вам не запрещено передвигаться по стране во время процедуры банкротства.

Но знайте, что всё документы от кредиторов, суда будут поступать почтой в Ваш адрес.

Если Вы оформили доверенность на юристов, то они могут за Вас отправлять документы и получать корреспонденцию на почте (если эти полномочия прописаны в доверенности).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Нахожусь в другом городе. Прохожу процедуру банкротства. Нужна справка, что на мне не числится машина, ваз 2109. Как мне можно получить справку, заранее спасибо.

В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Прохожу процедуру банкротства. Признание банкротом есть. Могу ли я зарегистрировать брак и какие могут быть последствия?

Прохожу процедуру внесудебного банкротства гражданина через МФЦ. Согласно статье Статья 223.5. существенного изменения его имущественного положения, позволяющего полностью или в значительной части исполнить свои обязательства перед кредиторами, указанными в списке кредиторов банкротство может быть прекращено в результате обращения кредитора в суд. Интересует следующий момент: могул ли я работать официально работать по ТК РФ (или по ГПХ) в период прохождения процедуры банкротства. Я не нашел в законе трактовку того, что следует понимать под "существенным изменением имущественного положения должника". Если могу работать, то какие риски, какая должна быть заработная плата, чтобы процедура банкротства не была прекращена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Ирина:

Прохожу процедуру банкротства. Могу ли я воспользоваться средствами маткапитала на покупку земельного участка, оформлю его на детей.

Я имела ввиду, средствами маткапитала я могу пользоваться во время процедуры банкротства, заранее спасибо.

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение