Проблемы с телефоном из МТС магазина - слабый динамик, тормозит и тусклый экран

• г. Москва

Купила телефон в мтс магазине. Через неделю поняла. Что телефон - плохоо работает! Динамик слабый! На экарне очень тусклый! Телефон тормозит. Не нравится мне такой телефон. В мтс мазгазине - отказали. Есть все чеки.

Ответы на вопрос (3):

Если это заводской брак то нужно срочно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на замену либо возврат денег.

Ст. 18 Закона О защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Так что в течение 15 дней можете вернуть даже с незначительными недостатками.

Здравствуйте.

Если Вы обращались устно, то теперь подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, необходимо это сделать в течение 15 дней и требовать возврат денег.

Далее - пишите жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости иск в суд.

С уважением.