Администрация, как собственник земли, отписалась что выбор трассы с ней не согласовывался.

• г. Кимовск

По фасадной стороне земельного участка, находящемся у меня в аренде, соседом был протянут газопровод к своему дому без моего уведомления. Теперь у меня возникли ограничения со строительством фасадного забора и в дальнейшем пользовании этой части участка. Администрация, как собственник земли, отписалась что выбор трассы с ней не согласовывался. Газовики отписались, что только обслуживают данный газопровод. И все. Что делать, ведь участок фактически получился с обременением, а когда межевался, оформлялась аренда этого не было. Как быть и что делать, посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Согласно ст. 64 Земельного кодекса РФ все земельные споры разрешаются в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.