Я заказала туфли у девочки в контакте она занимается продажей одежды из Китая, туфли не подошли, велики

• г. Ярославль

Я заказала туфли у девочки в контакте она занимается продажей одежды из Китая, туфли не подошли, велики, как вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

если вам не подошли по размеру новые туфли, в течение 14 дней вы вправе обратиться к продавцу с требованием замены товара - туфли нужного размера. Настаивать на возврате денег за товар должного качества вы не имеете права. Но право на возврат денег за товар наступает тогда, когда продавец необходимую замену потребителю подобрать не смог. В данной ситуации продавец обязан выплатить вам потраченные средства в течение трех дней. Однако в этом случае вещь должна быть неношеной, и если продавцы обнаружат следы «эксплуатации» на товаре, предоставленном на обмен, вам откажут.

Нужно помнить: с какой бы претензией вы не обращались к продавцу, ее нужно обязательно оформлять письменно, причем в двух экземплярах. Если продавец отказывается принимать от вас лично заявление, отправляйте его по почте заказным письмом с уведомлением.