Досудебная претензия за 2020 год - что делать, если требуют вернуть деньги и не понимаешь, откуда ошибка?

• г. Уфа

В 2020 г стояла на учёте в цзн, в марте 2022 г мне пришла досудебная претензия с требованием вернуть излишне выплаченную сумму. Незнаю как это произошло, в заблуждение никого не вводила, как лучше поступить? Сама сейчас в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Если не было счётной ошибки, то можете ничего не возвращать в силу п.3 ст.1109 гк РФ.

Так и задавайте вопрос корректно? За что неосновательное обогащение? Если вы недостоверно предъявили сведения, то лучше выплатить добровольно. Потом ещё и судебные расходы придётся оплачивать.