Относится ли иск к юридическому лицу о взыскании задолженности к арбитражному суду и какая сумма госпошлины должна

• г. Москва

Относится ли иск к юридическому лицу о взыскании задолженности к арбитражному суду и какая сумма госпошлины должна быть уплачена с цены иска 424303 руб в арбитражный суд. Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Если истец юр. лицо или ПБОЮЛ и спор носит экономический характер, то дело подведомственно арбитражному суду. Госпошлина составит 10 086 руб.

С уважением,