Ответчик живёт в другой стране (Россия) но прописан на Украине и имеет там недвижимость.

• г. Красноармейск

Исполнительная служба приняла решения суда к исполнению, но 15 дней нет ответа. Ответчик живёт в другой стране (Россия) но прописан на Украине и имеет там недвижимость. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, подавайте в розыск, так же ищите с помощью приставов имущество должника не только на Украине но и в России, (машины, гаражи, землю, дома, квартиры), накладывайте арест, а затем реализация.

Филиппов Дмитрий Юрьевич

Должность Генеральный директор, Вам не совсем корректно, мягко говоря,ответил.

Вам надо обратиться в исполнительную службу с заявлением с просьбой ознакомиться с исполнительным производством,из которого Вы можете узнать как работал или работает гос.исполнитель по взысканию долгов в вашу пользу, сколько раз вызывал общался с должником,По результату ознакомления смело пишити жалобу на бездействия гос.исполнителя в управление юстиции.Что касается проживания должника на тер.РФ, а регистрации на тер.Украины, то это не означает, что он там проживает,поэтому надо вновь обратиться к гос.исполнителю. с заявлением о том, что бы он обратился в суд с обращением об ограничении в передвижении должника,и еще,в настоящий момент внесены изменения в положение о регистрации граждан, так вот должник просто ОБЯЗАН регистрировать в том населенном пункте,где он временно прибывает.Как видите Вам не справиться сданным вопросом, рекомендую обратится к адвокату, без лишней скромности ко мне, т.к. Вы проживаете на тер.Крыма.Эта часть консультации.