Аренда Playstation 4 - обещание выплаты и задержка денег - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Якутск

Сдал в аренду технику Playstation 4, написали расписку о выплате каждый день определнную сумму на 20 дней, арендатор передал технику, обещал на днях вернуть деньги. Имеет ли смысл обратится в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании задолженности, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Нет. Так это договорные отношения.

Полиция тут не поможет, долг нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке.