Стоит ли платить за отопление в квартире, приобретенной в августе, за весь 2021 год?

• г. Самара

Купила квартиру в августе 2021 г. В марте 2022 пришла корректировка по отоплению за 2021 г. почти на 9000 р. Должна ли я платить за весь год или только за месяцы владения квартирой, т.е. только за август-декабрь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать долги прошлого собственника. Направляйте досудебную претензию в УК.

Алексей здравствуйте.

По общим условиям ответственность за имущество, в т.ч. расходы по его содержанию несет собственник с момента его приобретения.

Соответственно вы платите только с того времени как стали собственником квартиры.

Обязательно обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию для корректировки выставленных счетов.

Здравствуйте.

Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг наступает только с момента подписания акта приема передачи. Задолженность предыдущего собственника Вы оплачивать не обязаны.

Предъявите в УК документы о собственности. Пусть обрашают требования бывшему владельцу.

С уважением.

Алексей, добрый день.

Вы не обязаны оплачивать долги прошлого собственника.

С уважением.