Как погасить долги по кредитам и налогам, если ФССП снимает часть зарплаты - опасен ли арест водительского удостоверения?

• г. Ростов-на-Дону

Имеются долги по кредитам, так же фссп снимает часть денег с заработной платы. Есть налоги, транспортный и жилищный, не в состоянии оплатить все, так как фссп снимает пассив денег с зарплаты (еле хватает на питание) есть ребёнок 2 года.

Так же на сайте гибдд проверил водительское удостоверение, выдаёт что удостоверение не действительное, могут ли приставы ограничить или же наложить арест на водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

По кредитам приостановить право управления не могут.

Здравствуйте!

Да, к сожалению, такое возможно. Это временное ограничение. Ст. 67.1 ФЗ-229. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия водительского удостоверения. Административные штрафы, алименты и т.д. Однако, в ч.4 ст. 67.1 ФЗ-229 указаны основания, при наличии которых такое временное ограничение НЕ может применяться. Например, это лишает Вас основного источника дохода.

Александр, добрый день.

Да, такое может быть, при наличии непогашенной задолженности.

С уважением.