Как правильно составить исковое заявление на развод, если муж не хочет разводиться

• г. Серпухов

Как правильно составить исковое заявление на развод, если муж не хочет разводиться, а документы собираюсь оправлять по почте нажитого совместного ни чего нет, детей нет.

Ответы на вопрос (5):

МИровому судье участка. Образцов данных исков в Интернете много, но грамотно составить и поддержать его в суде, за короткий срок решив ВАшу проблему, сможет только практикующий юрист.

Подавайте исковое в мировой суд по месту жительства мужа. Образцы заявлений есть на стендах в мировых судах. К заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, квитанцию об оплате госпошлины.

С уважением!

Максим, Вы меня пугаете!!! У Вас есть муж???:))

p/s Сюда люди обращаются со своими проблемами, а не с задачками из института.

Хочет он или нет, разведут, обратитесь в суд по месту жительства ответчика, образцов море везде, в т.ч. в самом суде.

Максим, у нас однополые браки пока что не регистрируются, а потому или подписывайтесь своим именем (или хотя бы женским) или выходит в вопросе недостоверная информация, и такой брак не мог быть заключён.

Образец иска для расторжения брака (без раздела имущества, разрешения вопросов о детях и др.) можно найти в суде.