Как получить справку о семейном положении в Украине, если консульство в России закрыто и вы находитесь за пределами Украины?

• г. Москва

Как сейчас гражданину Украины получить справку о семейном положении, если он не находиться на территории Украины сейчас, а консульство в России закрыто.

Ответы на вопрос (1):

НИКАК и не получит. Придётся подождать когда наладятся отношения.