Как правильно поступить при захвате земельного участка государственной территории - подать иск или выкупить через аукцион?

• г. Казань

Я купила участок. Решила перемерить границы участка. Выяснилось, что часть забора находится на участке, который принадлежит государству, т.е у меня получается захват земли государственной. Площадь захваченного участка 64 м 2. Я хотела бы выкупить захваченный участок. Подскажите как лучше поступить: подать иск об исключении из кадастра захваченного участка или же через аукцион. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам было лучше провести межевание,а потом думать ,что делать,сами перемерели участок?