Что мне грозить если я вытащил тв приставку с коробке на сумму 4000 руб могут ли по садить или штрафом можно обойтись.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Можно штрафом обойтись, если возместите ущерб.

Вытащили упаковку тв-приставки из коробки и это доказуемо.

При признании и погашении ущерба, принесении извинений - возможно примирение сторон, прекращение дела.

Если кража совершена впервые - то возможен условный срок при положительных характеристиках.

Вам грозит ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ. В определённых случаях возможно прекращение дела в связи с примирением сторон по ст.25 упк РФ.

Добрый день.

Квалификация и наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

При определённых обстоятельствах возможно, к примеру, освобождение от уголовной ответственности или признание деяния малозначительным.