Работник ФСИН не получает отгул после выписки жены из роддома из-за отсутствия замены

• г. Киров

Я работник ФСИН, мне нужно узнать положен ли отгул либо выходной, при выписке жены с роддома? Мне не дают отгул, говоря о том что не кому работать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подобного обязательства закон не предусматривает. Отгул предоставляется по решению начальника.

Всё на усмотрение командира, но видимо у вас он...

Здравствуйте!

Положено вам до 5 дней отпуска без сохранения довольствие

В статье 65 ФЗ-197 определено, что сотрудникам УИС предоставляются также- иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.

В статье 128 ТК определено право на получение отпуска без сохранения до 5 дней в случае рождения ребенка.