Правила отгулов - когда и как их можно использовать

• г. Омск

Каким локальным актом может быть приписано, что отгул нужно брать либо в том же месяце, в каком выходил на работу в выходной либо праздничный день, либо в течение полугода. А иначе отгулы сгорают. Такое вообще возможно по ТК?

Ответы на вопрос (1):

иначе отгулы сгорают.?

Это не законно

Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.