Проблемы наследства - Что делать, если мама отказалась от наследства в пользу меня, но оформление гаража требует ее участия?

• г. Жуковский

3 года назад умер отец. Я и сестра написали отказ от наследства в пользу матери, в том числе неоформленные гараж и земля в ГСК, которые теперь мама хочет перевести на меня, а по бумагам ГСК еще формально-отец. Председатель ГСК сказал, что нужен нотариально заверенный отказ матери в мою пользу. После отказа матери могу ли я без ее участия оформить гараж на себя в собственность? Может ли помешать сестра?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства допускается только в срок 6 месяцев. В вашем случае именно вы его сделали, поэтому сейчас невозможно то, что вы указали.

Это будет ничтоджная сделка, которую потом использовать могут заинтересованные лица, например, ваша сестра при принятии наследства после матери

Нужно получать в ГСК пай о выплате пая на отца, матери оформлять на себя. затем дарить вам. Если это именно ГСК