ЗАО приготовилось внести изменения в устав и назначить нового генерального директора - как правильно оформить документы и уведомить налоговую инспекцию?
₽ VIP

• г. Салехард

Мы ЗАО

Хотим внести изменения в устав, в настоящее время в уставе управление обществом осуществляет директор.

Принято решение о назначении его на должность генерального директора.

Как правильно внести изменения в устав и подать сведения в налоговую инспекцию.

По какой форме.

Слово директор упоминается в нескольких разделах и в каждом разделе в нескольких пунктах.

Нужно ли в таком случае делать новую редакцию устава.

Заранее

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Галина, обратитесь в налоговую у них есть бланки и заявления которые надо будет заполнить, вы должны будете предоставить протокол общего собрания учредителей ЗАО о повестке собрания, внесении изменения в Уставе, о назначения ген.директора, Устав ЗАО с изменениями, все это предоставить в налоговую гос.пошлину, а вообще неужели у вас нет в штате юриста который должен этим заниматься, советую обратится к юристу.

Галина, обращайтесь к любому юристу данного сайта по электронному адресу (можете и к нам) и будут вам сделаны Устав в в новой редакции или его изменения (существует два варианта внесения изменений в учредительные документы) + проект соответствующего решения об этом + консультация по поводу госрегистрации изменений. Всего доброго.

Есть два варианта проблемы , либо вносить изменения в каждый пункт устава, который вы хотите изменить,либо зарегистрировать новый устав,уже о всеми внесенными изменениями.

Руководит то директор,но решение по учредительным документам(принятие нового,внесение изменения в устав,изменения в уставном капитале....) принимают решение учредители(акционеры ) общества. И принимают они это на общем собрании акционеров ЗАО. Вообщем это вопрос не простой,Вам лучше заключить договор и поручить все это юристу,специализирующемуся в области корпоративного права.

Добрый день! Вы уже вносили изменения в устав, был ли он перерегистрирован?

Можем помочь с подготовкой необходимых документов дистанционно.