Нужно уведомлять остальных владельцев при продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

При продаже комнаты другому владельцу в этой же комунальной квартире, с разными кадастровым номерами, обязаны ли мы предупреждать письменно остальных владельцев.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если комната является самостоятельным объектом недвижимости. И да, если речь о долевой собственности (ст. 250 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ст 42 ЖК РФ

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.